БК 'Киев' обыграл московский ЦСКА

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  26 февраля 2001, 16:38
💬 0
👁 21

Несколько сенсационно киевский БК "Киев" у себя дома одолел прошлогоднего чемпиона Северо-Европейской баскетбольной лиги московский ЦСКА.

БК Киев - ЦСКА 88:80
К: Балашов 19
Ц: ЛаРо 19

У россиян не играл Кириленко, зато отличился Фетисов, который постоянно забивал  сверху. Одним из лучших площадке был Александр Волков. Ему удавались и броски с дальней дистанции и из-под кольца. Из-под кольца забивали практически все баскетболисты, выходившие на площадку. Удивил Станислав Балашов. Ему удалась серия точных бросков не менее, чем с трех метров.

"Бэки" постоянно выигрывали. Отрыв достигал 11 очков, пока на площадку вышел Никита Моргунов. Российский центровой без особого сопротивления забивал из-под щита киевлян. При счете 66:64 чернокожий центровой центровой ЦСКА Рой Роджерс забил с фолом и вывел свою команду вперед. Тут свое слово сказал Александр Волков. Он удачно завершил две атаки и подобрал мяч на своем щите. Потом подарок киевлянам сделал Домани. Играть оставалось 2 минуты, 12 секунд, счет 79:74. Дмитрий вышел один на один с кольцом и не забил сверху, а в следующей атаке потерял мяч. Киевляне умело грамотно провели последние 2 минуты 4-й десятиминутки и заслуженно победили.