Жизнь Шарона под угрозой
Состояние Ариэля Шарона сегодня утром резко ухудшилось. Сейчас ему проводится новая операция, сообщили представители клиники "Адасса".
"Жизнь Шарона в опасности", - завил журналистам Яэль Боссем-Леви, представитель клиники, в которой находится Шарон.
Из-за ухудшения состояния Шарона врачи назначили ему ряд анализов и процедур. Результаты проведенных тестов показали, что пищеварительный тракт Шарона сильно поврежден.
По мнению врачей, в настоящий момент существует прямая угроза жизни политика. В свете полученных данных, доктора приняли решение немедленно прооперировать Шарона.
Операция началась около 11.30 по местному времени и должна продлиться от 3 до 6 часов. Как сообщил журналистам источник в больнице, попросивший не указывать его имя, врачи опасаются, что премьер-министр этой операции не переживет.
В больницу "Адасса" уже прибыли представители канцелярии премьер-министра Израиля и Омри Шарон, сын премьер-министра.
4 января 2006 года Ариэль Шарон перенес второй инсульт и обширное кровоизлияние в мозг. С тех пор премьер находится в коме в реанимационном отделении больницы "Адасса".