"Не Так" намерен поддерживать кандидатуру Януковича в премьеры
Оппозиционный блок "Не Так" планирует поддерживать кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича при назначении премьер-министром в случае прохождения в Верховную Раду на выборах 26 марта, передают Українські Новини.
Об этом заявил журналистам в Виннице лидер блока, первый Президент Леонид Кравчук.
"Мы будем поддерживать Януковича", - сказал он.
Кравчук также заявил, что премьером будет назначен представитель политической силы, победившей на выборах.
"Если Партия регионов наберет 30%, то премьер неминуемо будет от них, если объединятся Тимошенко с Ющенко и они наберут, например, 35%, то кандидатура премьера будет от них", - сказал он.
Кравчук добавил, что блок "Не Так" планирует продолжать сотрудничать с Партией регионов после выборов Рады.
"У нас большой опыт из сотрудничества с Партией регионов, и я думаю, что этот опыт будет использован", - сказал он.
Прогнозы
"Не Так" рассчитывает получить 7-8% голосов на выборах Верховной Рады.
Кандидат в Раду от блока Степан Гавриш заявил, что, набрав такое количество голосов, блок намерен серьезно влиять на формирование коалиции в Раде.
По его словам, потенциальными союзниками блока являются Коммунистическая партия, Партия регионов, блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" и блок Литвина.