В бой вступают мужчины! Стартовый лист на мужскую эстафету в Обергофе

4 января 2013, 16:10
💬 0
👁 20

Сегодня, 4 января, на четвертом этапе Кубка мира стартуют мужчины, которые проведут в Оберхофе эстафетную гонку.

Состав сборной Украины аналогичный тому, который выступал в Хохфильцене. Но, как и в женской сборной, тренеры мужской команды решились на эксперименты с расстановкой по этапам:

Мужчины. Эстафета
10-1. Сергей Семенов
10-2. Сергей Седнев
10-3. Артем Прима
10-4. Андрей Дериземля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пидгрушная: На финише радости было море

Отметим, что и у мужчин ряд сборных недосчитаются своих ведущих спортсменов и вынуждены будут искать им замену в составе эстафетных четверок.

Так, в сравнении с Хохфильценом, сразу по две замены произвели тренеры сборных, занявших в первой эстафете сезона четыре высших места. Норвегия усилилась возвращением вице-лидера Кубка мира: Эмиль Свендсен и Эрленд Бьонтегаард заменят Биркланда и Кристиансена.

В сборной Франции травмированного Мартена Фуркада и завершившего карьеру Венсана Жея заменят Симон Фуркад и Симон Дестье.

Россияне вместо Устюгова и Маковеева выставили Евгения Гараничева и Алексея Волкова. А австрийская сборная на этот раз решила обойтись без ветеранов Мезотича и Зуманна, отдав предпочтение более молодым - Симону Эдеру и Джулиану Эберхарду.

Достаточно изменений и в других командах, особо отметим отсутствие ветеранов сборных Чехии, Словакии и Италии - Зденека Витека, Павола Хурайта и Кристиана Де Лоренци. Пропускает этап в Оберхофе и один из лидеров шведской сборной Бьорн Ферри. Из-за болезни не выйдет на старт Андреас Бирнбахер, который пропустит весь этап, его заменит Флориан Граф.

Начало гонки в 18:25 по киевскому времени.

Напомним, что вчера наши девушки выиграли эстафету в Оберхофе.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: В бой вступают мужчины! Стартовый лист на мужскую эстафету в Обергофе
По материалам: biathlon.com.ua
ТЕГИ: биатлон мужчины эстафета