Депардье станет Почетным удмуртом вслед за Джоном Ленноном и Альбертом Энштейном

Корреспондент.net,  11 января 2013, 17:25
💬 0
👁 49

В пятницу, 11 января, один из идеологов учреждения звания Почетный удмурт Энвиль Касимов предложил присвоить это звание Жерару Депардье и пригласить его жить в столицу республики - Ижевск.

Ранее это "почетное" звание присуждалось Джону Леннону, Альберту Эйнштейну, Казимиру Малевичу, Юрию Гагарину, Дмитрию Пригову, Артемию Троицкому и Эмиру Кустурице и другим деятелям науки и культуры.

Сегодня также сообщалось, что члены Коммунистической партии России решили предложить французскому актеру стать членом их партии.

Напомним, французский актер Жерар Депардье 3 января указом президента России Владимира Путина получил российское гражданство. 6 января Путин на встрече в Сочи с Депардье вручил ему паспорт гражданина РФ.

Актер уехал з Франции после того, как стало известно о налоговой реформе президента Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Несмотря на то, что реформа так и не была принята, Депардье все же решил отказаться от французского гражданства.

ТЕГИ: Россия гражданство Депардье