Асад приказал военным в случае своего убийства атаковать объекты Израиля и США - СМИ

Корреспондент.net,  15 января 2013, 15:31
💬 0
👁 38

Во вторник, 15 января, в иранских СМИ появилось сообщение, что президент Сирии Башар Асад отдал приказ военачальникам атаковать израильские и американские цели в регионе в случае его гибели.

На одном из совещаний высшие армейские чины доложили Асаду, что "враждебные зарубежные государства намерены физически устранить его вместо того, чтобы организовывать военное вторжение в Сирию", сообщают иранцы со ссылкой на арабскую печать.

Асад, в  свою очередь, приказал военным в случае его убийства подвергнуть атакам израильские и американские цели, особенно в районе Красного и Средиземного морей.

Ранее сообщалось, что президент Асад вместе с семьей и приближенными лицами находятся на военном корабле в Средиземном море под защитой российских спецслужб.

Вооруженный конфликт в Сирии между правительственными войсками и повстанцами длится уже почти два года. За это время жертвами противостояния стали более 40 тысяч человек. Более 600 тысяч человек вынуждены были бежать в соседние страны. Около миллиона оставшихся в стране страдают от голода и нищеты.

ТЕГИ: США Израиль Сирия Башар Аль-Асад