Дмитрий Павличенко: Люди вышли поддержать нас для того, чтобы защитить себя в будущем

Корреспондент.net,  17 января 2013, 18:04
💬 0
👁 63

Приговоренный к пожизненному заключению за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова Дмитрий Павличенко считает, что участники акций вышли поддержать его семью для того, чтобы "защитить себя в будущем".

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью журналистам информационной программы События на канале Украина.

Во фрагменте интервью, представленном в информационной программе События сегодня, 17 января, Дмитрий Павличенко обратился к гражданам, которые принимали участие в акциях поддержки. 

  Дмитрий Павличенко: Люди вышли поддержать нас для того, чтобы защитить себя в будущем

 

По его убеждению, общественность активно защищает его с сыном Сергеем не только потому, что они не причастны к убийству судьи Зубкова, но и потому, что недоверие украинцев к судебной и правоохранительной системе достигло пика.

Люди "вышли поддержать нас для того, чтобы защитить себя в будущем", считает Павличенко-отец. Также он сказал, что дело Павличенко может стать "отправным моментом в восстановлении справедливости правосудия по всей стране".

  Апелляция переносится. Сторонники осужденных Павличенко пикетировали здание суда

Как сообщалось, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

Акции в защиту семьи Павличенко прошли в разных городах Украины, а также за ее пределами.

14 января рассмотрение судом апелляции на приговор к пожизненному заключению Дмитрия Павличенко и к 13 годам тюрьмы Сергея Павличенко перенесли на 23 января.


ТЕГИ: Павличенко