Джокович разобрался со Штепанеком на пути в 1/8 Australian Open

18 января 2013, 10:50
💬 0
👁 14

Первая ракетка мира Новак Джокович продолжил свое уверенное шествие на Открытом чемпионате Австралии.

Джокович пробился в 1/8 финала Australian Open, без особых проблем обыграв в матче третьего круга чеха Радека Штепанека в трех сетах – 6:4, 6:3, 7:5.

Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. Интересно, что третья партия, в которой завязалась самая упорная борьба, длилась больше часа. Но Новак сумел при счете 5:5 сделать брейк и довести сет и матч до победного конца.

Следующим соперником Джоковича станет победитель поединка между американцем Сэмом Куэрри и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Также в 1/8 вышли испанец Николас Альмагро (10), японец Кеи Нишикори (16), Янко Типсаревич (8), южноафриканец Кевин Андерсон, который неожиданно переиграл сеянного под 22 номером испанца Фернандо Вердаско.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Джокович разобрался со Штепанеком на пути в 1/8 Australian Open