Луценко вывезли из Менской колонии в Киев для проведения операции - супруга

Корреспондент.net,  20 января 2013, 16:44
💬 0
👁 20

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко вывезли из Менской колонии в Киев в частную клинику Обериг для проведения обследования и операции, сообщила журналистам его супруга, народный депутат Ирина Луценко.

"Я сегодня, как доехала в Менскую колонию, в районе Чернигова встретила кортеж из спецмашин. По приезду в колонию мне сказали, что его уже вывезли", - рассказала Ирина Луценко.

По ее словам, в колонию она приезжала для получения разрешения на посещение мужа в клинике. Однако, как подчеркнула Ирина, в настоящий момент в колонии нет ни руководства, ни кого-либо ответственного за выдачу таких разрешений.

"В колонии находится только дежурный, который говорит, что он не уполномочен выписывать данные документы, а уполномочен только выдавать краткосрочные разрешения на посещения на территории колонии", - рассказала супруга экс-главы МВД.

Обращаясь к журналистам, она настоятельно попросила "не устраивать ажиотаж возле больницы". Ирина Луценко пояснила это тем, что в пенитенциарной службе ее предупредили, что в случае нарушений правопорядка возле здания и на территории больницы Юрий Луценко будет возвращен в колонию.

Напомним, ранее в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что нет никаких препятствий, чтобы 21 января доставить экс-министра внутренних дел Юрия Луценко из колонии на операцию в киевскую клинику.

Как сообщалось, хирурги клиники рассказали о подробностях операции заключенного, а также стала известна приблизительная стоимость лечения.
ТЕГИ: Киев Луценко лечение колония