Уйдет с караваном: Цушко разрешил Ярославскому стать совладельцем сети ТРЦ

Корреспондент.net,  15 февраля 2013, 15:16
💬 0
👁 79

Антимонопольное ведомство Украины (АМКУ) разрешило компании DCH Immo Limited (подконтрольна бизнесмену Александру Ярославскому) приобрести акций CPI CVCI Ukraine Limited (Нормандские острова), что обеспечит более 25% голосов в высшем органе управления компанией.

Более того, ведомство Василия Цушко позволило CPI CVCI Ukraine Limited через свои дочерние структуры CPI Ukraine Holding Limited и CVCIGP II Ukraine Investment Limited (Каймановы острова) приобрести контрольный пакет акций в Karavan Real Estate Limited.

Отметим, что Karavan Real Estate Limited занимается строительством и развитием крупноформатных торгово-развлекательных центров Караван Megastore, а также реализует проекты в сфере офисной недвижимости и строительства многофункциональных комплексов.

В свою очередь, Ярославский подтвердил планы приобрести Караван, заметив, что на данный момент занят структурированием соглашения и не может комментировать дальнейшие намерения.

Ранее сообщалось, что Ярославский, который недавно продал футбольный клуб Металлист, заявил о планах инвестировать около $400 млн, зарезервированные ранее для развития клуба, в бизнес, однако, не в Харькове.

Бизнесмен отметил, что инвестировал в клуб в течение 7,5 лет и продал его в ответ на начавшееся давление местной власти во главе с мэром Харькова Геннадием Кернесом, поскольку не хотел конфликтовать с ней или договариваться.

ТЕГИ: АМКУ Караван ТРЦ Александр Ярославский