Российского бизнесмена, пять лет копившего деньги на киллера, посадили на 10 лет

Корреспондент.net,  18 февраля 2013, 12:27
💬 0
👁 17

В понедельник, 18 февраля, прокуратура Оренбургской области России сообщила о вынесении приговора неудачливому местному бизнесмену.

По данным надзорного ведомства, пожилой предприниматель торговал обувью на городском рынке с 1994 года, а в 2002 году у него появился конкурент, которого он решил устранить.

В течение года он планировал убийство, а когда насобирал 100 тысяч рублей, попросил своего знакомого подыскать подходящего исполнителя. Однако тот забрал деньги, но уговор не выполнил.

Чтобы наказать "необязательного" посредника, бизнесмен решил убить и его. Пять лет он копил деньги и в конце 2011 года предложил своему 23-летнему племяннику и его 30-летнему знакомому-челябинцу исполнить заказ.

Мужчины согласились. Они напали на посредника, избили его и нанесли больше десятка колото-резаных ранений. Посчитав его мертвым, они отчитались о выполнении заказа и получили деньги, однако предпринимателю опять не повезло - потерпевший выжил, отмечает прокуратура.

В результате Оренбургский областной суд приговорил 59-летнего предпринимателя Абдулкадира Рамазанова к 10 годам колонии строгого режима, а двоих исполнителей - к 12 и 13 годам.

ТЕГИ: Россия убийство бизнесмен киллер