Ющенко надеется, что Путин приедет в Украину

Корреспондент.net,  12 апреля 2006, 13:56
💬 0
👁 8

Президент Виктор Ющенко надеется на то, что визит российского лидера Владимира Путина в Киев состоится вскоре после завершения в Украине процессов послевыборного формирования парламента и правительства, сообщает Интерфакс-Украина.

В среду, 12 апреля, на пресс-конференции в Киеве Ющенко напомнил, что предварительно отрабатывались сроки визита Путина в Украину на конец апреля - май с учетом завершения в Украине процессов, связанных с переформированием органов власти после выборов.

"Мы надеемся, что в ближайшее время после приведения в порядок внутренних политических процессов этот визит состоится", - сказал Виктор Ющенко и подчеркнул: "Я считаю, что наша встреча с президентом России будет исторической, знаковой, она откроет путь к решению многих вопросов, что касается экономического сотрудничества в сфере энергетики, военно-технического сотрудничества, в сфере инвестиций, отдельным блоком будет стоять интеграция Украины в восточный рынок".

Президент Украины также отметил, что лидеры двух стран будут обсуждать вопросы интеграционного процесса Европейский Союз.

Виктор Ющенко также напомнил, что стороны близки к подписанию договора на 10 лет по научно-техническому сотрудничеству.