В Японии придумали нестандартное использование женских ног в рекламе

Корреспондент.net,  26 февраля 2013, 12:20
💬 0
👁 83

Очередным открытием японских рекламщиков стали женские ноги, которые, по их мнению, являются отличным местом для размещения рекламы, сообщает ADline.by.

По данным источника, в Японии достаточно девушек, желающих подзаработать при помощи демонстрации своих ног. Только в Токио решили зарегистрироваться в программе более 1300 девушек.

Участие девушек в пиар-кампаниях минимально. Они просто размещают небольшой рекламный стикер чуть выше колена и продолжают обычную жизнь. Конечно, они вынуждены носить короткие юбки или шорты, чтобы объявление было заметно. Если реклама находится на ногах восемь или больше часов в день, их работа сделана, и они получают часть рекламной платы.

В качестве доказательства своей работы, участники должны размещать свои фотографии с рекламой на ногах в Facebook, Twitter или других социальных сетях.

По словам Ейчи Ацуми, пресс-секретаря рекламной компании, которая занимается этим видом маркетинга, единственные условия для участия в программе - девушка должна быть старше 18 лет и иметь больше 20 друзей в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что в Японии на рекламу конфет Puccho подали 116 жалоб - по мнению японцев, она пропагандирует гомосексуализм.

Напомним, сюжет рекламного ролика, в котором снялись десять участниц популярной японской группы AKB48, состоит в том, что они передают конфету друг другу изо рта в рот. При этом большая часть участниц группы являются подростками. В рекламе все они одеты в школьную форму.

ТЕГИ: Япония реклама новшество