Вещи из антикварной коллекции убитого харьковского судьи обнаружены на Донбассе

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 14:39
💬 0
👁 31

Вещи из коллекции убитого в Харкьове судьи Владимирова Трофимова всплыли в Донецком регионе.

Об этом сегодня, 27 февраля, после расширенного заседания Кабинета министров сообщил глава Министерства внутренних дел Виталий Захарченко. 

"Вещи всплыли в Донецком регионе... Дело непростое", - сказал Захарченко.

Глава МВД сообщил, что 28 февраля состоится коллегия Генеральной прокуратуры Украины, посвященная раскрытию умышленных убийств, на которой будет заслушан и доклад следственно-оперативной группы, ведущей расследование преступления по убийству судьи и его семьи.

  В Харькове убиты и обезглавлены судья и трое членов его семьи

 

Как сообщалось, 15 декабря 2012 года в квартире судьи Фрунзенского райсуда города Харькова Владимира Трофимова найдены тела самого судьи, его жены, сына и подруги сына. Все тела обезглавлены, головы на месте не обнаружены. По версии следствия, головы унесены из-за опасности идентификации огнестрельного оружия, из которого были произведены выстрелы.

В числе главных версий следствия - профессиональная деятельность судьи и принадлежащая ему особо ценная коллекция антиквариата.

Материалы уголовного дела составили более трехсот томов, опрошено 18 тысяч человек, проведено 550 экспертиз. Ход расследования - на контроле у Президента Украины.