ТВi: В Кривом Роге появился свой "Мазурок"

Корреспондент.net,  20 марта 2013, 10:14
💬 0
👁 212

В Кривом Роге 25-летний бывший милиционер угрожал оружием охраннику круглосуточного супермаркета. Очевидно, помня историю с караванским стрелком Ярославом Мазурком, охрана супермаркета не противодействовала нападающему. Однако, прибывшие по срочному вызову вооруженные бойцы ГСО, отпустили правонарушителя после проверки документов - даже не изъяв боевой пистолет Макарова.

Как сообщает местный сайт Кривой Рог Информ, 16 марта около половины второго ночи некий молодой человек вошел в один из магазинов в Кривом Роге. Находясь у кассы после расчета за покупки, он достал из-за пояса оружие (как выяснилось в дальнейшем, пистолет Макарова), дослал патрон в патронник и стал угрожать им охраннику, громко матерясь и хватая его за одежду.

Сотрудники супермаркета вызвали Государственную службу охраны (ГСО), которые, проверив документы у мужчины, выяснили, что нарушителем правопорядка оказался гражданин Кузьмин, 1987 года рождения, бывший сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Терновского РОВД. Как видно на записях с камер наблюдения, присланных в редакцию, никаких мер к экс-милиционеру не приняли и даже не изъяли оружие.

Как утверждают работники супермаркета, правоохранители провели правонарушителя в свой автомобиль и поехали к нему домой, а уже оттуда - в отделение милиции. По словам одного их охранников супермаркета, который поехал в отделение для составления протокола, по дороге, находясь в милицейской машине, Кузьмин спокойно пил пиво с купленной в магазине банки. Один из сотрудников госохраны попросил у него пистолет с обещанием вернуть, и тогда только убедился, что пистолет не просто заряжен, а готовый к стрельбе.

В отделении охранник написал на Кузьмина заявление и вернулся на свое рабочее место. Однако уже через несколько часов, Кузьмин вновь появился в супермаркете, угрожая охранникам "пацанами" и прокуратурой.

Видео предоставлено ТВі
ТЕГИ: оружие Кривой Рог милиционер охранник Супермаркет Мазурок