Медики: Состояние одной из пострадавших в ДТП в Днепропетровске остается стабильно тяжелым

Корреспондент.net,  21 марта 2013, 11:33
💬 0
👁 52

Состояние одной женщины, пострадавшей во вчерашнем ДТП в Днепропетровске остается стабильно тяжелым, у остальных наблюдается положительная динамика, они скоро будут выписаны. Об этом заявил главврач Днепропетровской областной больницы им. И.Мечникова Сергей Рыженко.

"У всех пострадавших положительная динамика. Состояние мужчины и женщины, которые поступили с сотрясением и ушибами головного мозга, тяжелое. Сегодня они будут переведены из реанимации в отделение нейрохирургии. Состояние женщины, у которой более 20 переломов, - стабильно тяжелое, она остается в реанимации", - сообщил Рыженко.

  ДТП в Днепропетровске: погибли три женщины и ребенок
 

Он также не исключил, что уже на следующей недели двое пострадавших могут быть выписаны из больницы.

Рыженко рассказал, что коллектив санатория Новомосковский принял решение и предложил всем пострадавшим в ДТП пройти бесплатный курс реабилитации.

"Сегодня сертификаты на получение лечения будут вручены пострадавшим. И сразу после выписки они смогут пройти реабилитацию в санатории Новомосковский, - отметил главврач.

  Резонансное ДТП в Днепропетровске. Фоторепортаж с места трагедии
 

Как сообщила директор департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург, состояние четвертого пострадавшего - 16-летнего подростка - средней тяжести, он находится в областной детской больнице.

"Все пострадавшие проходят лечение за счет бюджетных средств. Всех пострадавших осмотрели ведущие специалисты. Всем оказывается необходимая помощь в полном объеме", - отметила Гинзбург.                                            

Напомним, вчера 20 марта, на жилмасиве Победа в Днепропетровске столкнулись два автомобиля, в результате чего один из них вылетел на остановку, где находились люди. В результате ДТП погибли пять человек: четыре женщины и 9-летний ребенок, еще пятеро госпитализированы, среди них 16-летний подросток.

Как сообщила начальник департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург, пострадавшие доставлены в областную больницу им.И.Мечникова, 16-ю горбольницу и в областную детскую больницу.

По словам прокурора Днепропетровской области Натальи Марчук, водители легковых автомобилей, столкнувшихся в ДТП будут задержаны на 60 часов. Она отметила, что оба водителя легковых машин – 1978 г.р. и 1955 г.р. – после совершения ДТП остались на месте происшествия, сейчас с ними проводятся следственные действия.

В совершении ДТП прокуратура Днепропетровской области усматривает вину обоих водителей.

ТЕГИ: ДТП Днепропетровск