Гари Олдман сыграет начальника советской милиции

Корреспондент.net,  22 марта 2013, 17:21
💬 0
👁 120

Британский актер Гари Олдман сыграет одного из ключевых персонажей в фильме Малыш 44 (Child 44, другой перевод названия - Ребенок 44), сообщает The Hollywood Reporter.

Картина будет основана на одноименной книге британского писателя Тома Роба Смита, опубликованной в 2008 году, является первой частью трилогии. Вторая и третья книги поступили в продажу в 2011 и 2012 годах..

События романа разворачиваются в СССР в 50-х годах прошлого века. Главный герой - офицер Лев Демидов (Leo Demidov, в фильме его сыграет Том Харди), расследующий серию убийств детей.

Гари Олдман исполнит роль высокопоставленного милицейского чиновника, который с подозрением относится к деятельности Демидова. Нуми Рапас сыграет супругу главного героя (в книге ее зовут Раиса), а Юэль Киннаман - его "амбициозного и жестокого" сотрудника.

Сценарий экранизации написал Ричард Прайс (Бешеный пес и Глори, Выкуп, Шафт). Постановкой фильма займется Даниэль Эспиноза (Шальные деньги, Код доступа Кейптаун). Одним из продюсеров проекта является Ридли Скотт.

В 2012 году в прокат вышли сразу два фильма, в которых Гари Олдман снимался вместе с Томом Харди: Самый пьяный округ в мире (Lawless) и Темный рыцарь: Возрождение легенды (Dark Knight Rises).