Во Франции арестовали возможных пособников тулузского стрелка

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 16:54
💬 0
👁 11

За два последних дня полиция Франции задержала троих подозреваемых в пособничестве тулузскому стрелку Мухаммеду Мера. Об этом в среду, 27 марта, сообщают французские СМИ.

Двое молодых мужчин были арестованы вечером во вторник в Тулузе. Третьего фигуранта арестовали утром в среду в городе Кастр: по данным газеты Le Parisien, мужчина в возрасте около 30 лет был задержан в казарме. 

Следствие полагает, что один из задержанных мог помочь Мера приобрести скутер, на котором он впоследствии приезжал к местам преступления.

Напомним, в январе полиция Франции уже задерживала предполагаемых сообщников тулузского стрелка - двух знакомых старшего брата Мера Абделькадера, которому предъявлены обвинения в причастности к убийству и участии в преступной группировке для подготовки терактов, а также в воровстве.

Резонансное преступления Мера совершил год назад - в марте 2012. Подъехав на мотороллере к еврейской школе Ohr Torah в Тулузе, преступник открыл стрельбу по группе учеников, родителей и учителей. В результате, погиб 30-летний преподаватель, двое его детей и дочь директора колледжа. Три дня спустя Мухаммед Мера, признавшийся в убийствах детей, а также троих военных в Тулузе и Монтобане, был застрелен французским спецназом в результате операции по его задержанию.

ТЕГИ: Франция арест Тулуза Стрелок