Томенко подал в отставку по политическим мотивам

Корреспондент.net,  15 марта 2001, 13:17
💬 0
👁 11

Политолог Николай Томенко, который возглавлял Главное управление прессы и информации Киевской городской госадминистрации Николай Томенко подал заявление об увольнении с должности. Томенко заявил, что не может поддерживать действия президента Леонида Кучмы, ведущие к олигархизации общества и отдалению от европейского выбора. Документ подан на имя киевского мэра, копия послана президенту Украины.

Политолог Николай Томенко, который возглавлял Главное управление прессы и информации Киевской городской госадминистрации Николай Томенко подал заявление об увольнении с должности, передает УКРОП.

В документе сказано, что «как гражданин и ученый", Томенко не может «поддерживать нынешние действия Леонида Кучмы, которые объективно ведут к олигархизации государства, ограничение политических прав и свобод гражданина, притеснения свободы слова и отдаляют Украину от европейского выбора».

Заявление подано на имя Киевского городского председателя Александра Омельченко, копию документа Томенко послал президенту Украины.

Напомним, что Николай Томенко возглавляет также Институт политики.

ТЕГИ: пропаганда запрет гомосексуальность