Ющенко не знает экономики?

Корреспондент.net,  15 марта 2001, 17:10
💬 0
👁 10

Лидер коммунистов, которые начали в четверг массовые акции протеста против правительства и президента, после переговоров членов своей партии с премьер-министром Виктором Ющенко заявил, что глава правительства не знает экономики Украины. Он также утверждает, что правая оппозиция, объединенная под лозунгом «Украина без Кучмы» пытается «добраться до корыта власти», украв у коммунистов их лозунги.

«Правительство Ющенко и не пытается улучшить жизнь трудящихся,» - заявил в интервью Корреспондент.net лидер коммунистов Петр Симоненко после переговоров членов коммунистической партии с премьер-министром. По мнению Симоненко, Ющенко не имеет самостоятельной позиции, не знает экономики Украины и микроэкономики, и разговаривает только общими фразами. В частности, лидер коммунистов обличил премьера во «лжи», распространяемой в СМИ о росте производства и успехах, достигнутых правительством Ющенко.

Говоря о правой оппозиции, которая объединилась под лозунгами «Украина без Кучмы», Симоненко заявил, что их руководство не предлагает ни моделей изменения власти, на их лозунгах нет надписей обеспечить работой каждого гражданина и выплатить зарплаты и пенсии. Лидер коммунистов утверждает, что лидеры, возглавившие сегодня правую оппозицию, сами же сделали этот режим таким, каким он существует, пребывая при власти. Как примеры Симоненко напомнил о занимаемых государственных должностях лидеров Форума нацспасения, в частности, Анатолия Матвиенко, Сергея Головатого и Владимира Филенко. Он утверждает, что, протестуя против смены режима Леонида Кучмы, правая оппозиция взяла лозунг коммунистов. Но смену режима, утверждает Симоненко, невозможно рассматривать без экономического блока вопросов, который отсутствует у правой оппозиции. Без этого – это просто обман народа, утверждает лидер коммунистов. И настоящая деятельность лидеров правой оппозиции – просто «борьба за корыто», чтобы вернуть себе утраченную власть, считает Симоненко.

ТЕГИ: стрельба Житомир отель