Ургант извинился перед украинцами

Корреспондент.net,  18 апреля 2013, 09:35
💬 0
👁 1265

В эфире Первого канала телеведущий Иван Ургант повторно принес извинения за шутку в адрес жителей украинской деревни, прозвучавшей в телешоу Смак. Ранее Ургант уже приносил извинения посредством своего Twitter, однако в первый раз это больше напоминало очередную шутку, вызвавшую еще большее возмущение среди украинцев.

В эфире же Первого канала Ургант звучал уже более серьезно. Телеведущий заверил, что не вкладывал в свои слова никакого "чудовищного" смысла и не хотел никого обидеть, а "просто сказал глупость, не подумав". Шоумен также подчеркнул, что не вкладывал в сказанную фразу “чудовищный и шовинистический смысл, который увидели некоторые” и не мог представить, что эта ситуация способна спровоцировать международный скандал.  

Напомним, шутка Урганта, вызвавшая волну критики в Украине, прозвучала в эфире кулинарной телепередачи Смак. "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни", - заявил шоумен во время приготовления блюда. Кинодраматург и актер Александр Адабашьян, который также принимал участие в съемках передачи, подыграл Урганту, отметив, что "стряхивает останки жителей с ножа".

Принося извинения в Twitter, Ургант вновь пошутил, отметив, в частности, что в качестве самонаказания обязуется готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. "А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревок" Ургант", - написал шоумен.

Источник видео valtovich via YouTube

ТЕГИ: звезды шоу-бизнеса Украина-Россия шутка Ургант