Анне Винтур не понравилась статуя обнаженной Вивьен Вествуд

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 17:09
💬 0
👁 106

Главный редактор американского Vogue Анна Винтур предложила отказаться от 12-метровой статуи обнаженного дизайнера Вивьен Вествуд на выставке панк-моды в нью-йоркском Метрополитен-музее.

По мнению Винтур пенопластовая статуя Вествуд, которая должна стать одним из экспонатов готовящейся к открытию выставки Punk: Chaos to Couture, является "ненужной и отвлекающей".

Окончательное решение еще не принято, но вполне возможно, что Винтур решит судьбу статуи - главред Vogue является также сопредседателем Института костюма Метрополитен-музея, который организовывает эту выставку.

Как отмечают СМИ, Вествуд и Винтур никогда не враждовали, но особой любви к творчеству дизайнера главред Vogue тоже не испытывала.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Анна Винтур считается одной из самых влиятельных личностей в мире моды. В марте 2013 года она была назначена арт-директором издательского дома Conde Nast. Теперь помимо Vogue Винтур развивает множество других журналов, среди которых - The New Yorker, Vanity Fair, Glamour и даже Architectural Digest.

Напомним, что выставка Punk: Chaos to Couture, посвященная влиянию панка на моду, откроется в Метрополитен-музее в мае. Несмотря на это, экспозиция уже подверглась критике. Так, например, Янг Ким, вдова знаменитого менеджера Sex Pistols, музыканта и дизайнера Малькольма Макларена, которого называют крестным отцом панка, заявила, что сомневается в правильности указанных на выставке дат создания и владельцев многих костюмов, созданных ее мужем и вошедших в экспозицию.
Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: Анна Винтур Вивьен Вествуд Punk: Chaos to Couture