Рецепт: Пасхальное печенье

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 19:57
💬 0
👁 436

Песочное печенье в глазури в виде пасхальных яиц особенно должно понравиться детям. Приготовление не требует много времени и усилий.

Рецепт пасхального печенья описывает кулинарный портал .

Для приготовления нам понадобится:

- 200 г сливочного масла, нарезанного кубиками
- ½ стакана сахарной пудры
- 1 яйцо
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1½ стакана муки
для глазури:
- 2 стакана сахарной пудры
- 30 г сливочного масла, растопленного
- пищевые красители


Rob Shaw / АСР

Как готовить:

1.В большой миске миксером взбить масло и сахарную пудру в крем. Добавить яйцо и ваниль. Аккуратно ввести муку и размешать, чтобы получилось мягкое тесто.
2.Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и сформировать два диска. Завернуть их в пищевую пленку и положить в холодильник на 15 минут.
3.Разогреть духовку до 150°С. Застелить два противня пекарской бумагой.

В приготовлении и украшении песочного печенья по этому простому рецепту с удовольствием примут участие дети. Так что приготовьте глазурь с небольшим запасом.

4.Раскатать первую порцию теста между двух листов пекарской бумаги до получения слоя толщиной 4 мм. С помощью овальной формы или шаблона вырезать печенье (размер каждого – около 8 см в длину). Каждое печенье посредине разрезать зигзагом. Выложить на противень, соблюдая расстояние около 1 см. Повторить с оставшимся тестом. Печь печенье 12-15 минут. Дать остыть на противне 5 минут, переложить на решетку и остудить окончательно.
5.Для приготовления глазури просеять сахарную пудру в миску. Добавить масло и 2 столовые ложки воды, размешать. Разделить массу на желаемое количество частей (по количеству цветов) и добавить немного пищевых красителей для получения нежных пастельных оттенков. Разложить цветную глазурь в кондитерские мешки или обычные пищевые пакеты, у которых отрезать уголок. Раскрасить печенье глазурью и оставить на некоторое время для застывания.

По материалам Flavor.ua

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: рецепт Пасха пасхальные яйца простые рецепты рецепты