Партия Януковича осуждает Госдуму России

Корреспондент.net,  31 мая 2006, 16:20
💬 0
👁 17

Партия регионов осуждает Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации за инициирование запроса к правительству этой страны о возможности присоединения Крыма к России, сообщают Українські Новини.

Партия регионов, лидером которой является Виктор Янукович, убеждена, что подобного рода политические декларации вызывают недоумение и ничего хорошего в укрепление добрососедских отношений между Украиной и Россией принести не могут.

В заявлении политической силы говорится, что Партия регионов выступает за нормализацию отношений с Россией, за развитие экономических и духовных связей и не позволит спекулировать на теме территориальной целостности Украины.

В конце прошлой недели Госдума России решила, что запросит в правительстве этой страны информацию о мерах по возвращению полуострова Крым в состав Российской Федерации. Министерство иностранных дел Украины считает такие действия российских депутатов как провокацию.

Блок партий "Наша Україна" выступил с осуждением "историко-популистских манипуляций" Государственной думы относительно статуса Автономной Республики Крым. Также Госдуму осудила и Коммунистическая партия Украины. Украинская республиканская партия "Собор" называет инициативы Госдумы "правовым цинизмом".