В Каннах открылась конкурсная программа Особый взгляд

Корреспондент.net,  17 мая 2013, 04:07
💬 0
👁 20

Конкурсная программа Особый взгляд Каннского фестиваля открылась картиной независимого режиссера Софии Копполы Элитное общество (The Bling Ring), сообщил председатель жюри Особого взгляда датский режиссер Томас Винтерберг.

В жюри в этом году также вошли китайская актриса Чжан Цзыи, французская актриса Людивин Санье, директор кинофестиваля в Рио-де-Жанейро Илда Сантьяго и испанский продюсер Энрике Гонсалес Мачо. Оценивать им придется 18 картин, в числе которых Славные ублюдки Клер Дени, Норте, конец истории Лава Диаза, Мой милый Пепперлэнд Хинера Салема, Когда я умирала Джеймса Франко и другие работы.

  Трейлер к фильму Элитное общество
 

Представить фильм открытия на сцену вышли режиссер София Коппола и исполнители главных ролей - актер Израэль Бруссар и актрисы Кэти Чанг, Клер Элис Жюльен, Таисса Фармига и Эмма Уотсон. Незадолго до премьеры все они ответили на вопросы журналистов.

Коппола считает, что Лос-Анджелес играет ключевую роль в американской культуре.

“Мир знаменитостей и телевизионная реальность - вот что показано в этом фильме. Эта история не могла произойти больше нигде. Эти дети жили совсем рядом со звездами", - рассказала режиссер.

Блоги:  Молодая. Красивая. 17-летняя. Проститутка

Главные герои фильма - группа молодых людей, который грабят дома голливудских знаменитостей, в том числе таких, как Линдси Лохан, Меган Фокс, Орландо Блум и Пэрис Хилтон. Эта история основана на реальных событиях, происходивших в Калифорнии в 2008-2009 годах.

"Я помню момент, когда эта история прошла в каких-то новостях и осталась незамеченной. Потом я прочитала об этом статью в Vanity Fair, и я подумала, что это похоже на фильм: невероятно, как юные, симпатичные дети стали главным злом гламурного мира", - отметила Кополла.

Как заявил ранее исполнительный директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо, "программа Особый взгляд посвящена лентам, тема и исполнение которых отмечены оригинальностью". 
ТЕГИ: Каннский кинофестиваль кино Коппола