В штате Вашингтон обрушился мост с автомобилями

Корреспондент.net,  24 мая 2013, 07:01
💬 0
👁 66

В пятницу, 24 мая, а американском штате Вашингтон обрушился автомобильный мост. Как сообщает агентство Asoociated Press, в воде оказались автомобили и люди.

Полиция сообщает, что обрушение четырехполосного моста через реку Скаджит произошло в четверг в 19:00 по местному времени (05:00 по Киеву в пятницу) в 100 км к северу от Сиэтла.

Как минимум три автомобиля с людьми рухнули в воду.

Местные СМИ сообщают, что в реке были видны оба упавших автомобиля, на крыше одного из них сидел человек.

Как передает телеканал Fox News, на место происшествия уже прибыл спасательный катер, который эвакуировал людей. Местная газета Skagit Valley Herald пишет, что из реки были спасены три человека. Все они госпитализированы.

Причина обрушения моста, построенного в 1955 году, пока неизвестна. Общество американских инженеров-строителей в этом году обнародовало доклад о состоянии инфраструктуры штата. Согласно этому документу, из почти восьми тысяч мостов в штате Вашингтон более четверти сооружений имеют конструктивные недостатки или изношены.

Напомним, в ноябре прошлого года сообщалось, что в США на юге штата Нью-Джерси рухнул мост с товарным поездом, перевозившим сильнейший мутагенный яд.

ТЕГИ: автомобили США мост Вашингтон обрушение