В Днепропетровской области 1,5 млн человек остались без воды

Корреспондент.net,  15 июня 2006, 07:29
💬 0
👁 13

Из-за отключения от энергоснабжения трех насосных станций Днепропетровского областного водоканала без водоснабжения оказались 1,5 млн жителей области.

В областном управлении МинЧС проинформировали, что без воды находится практически весь Днепродзержинск.

В пресс-службе Днепропетровского городского совета сообщили, что правая часть областного центра, где проживают 600 тыс. жителей, получают воду за счет резервного сохранения.  Под угрозой прекращения водоснабжения находятся Павлоград, Новомосковск и ряд сел.

Кроме того, "Дніпробленерго" вследствие задолженности за электроэнергию в среду, 14 июня, на час обесточила 7-этажное здание Днепропетровской облгосадминистрации по адресу проспект Кирова, 1. Здание было обесточено с 13:00 до 14:00.

По некоторым данным, задолженность за электроэнергию управлений Днепропетровской администрации и областного совета, которая сложилась в результате повышения тарифов на энергоносители с начала 2006 года, теперь превышает 350 тыс. гривен.

В то же время "Дніпробленерго" не прекращало подачу электроэнергии в 5-этажное здание Днепропетровского облсовета, расположенного напротив облгосадминистрации.