Премиальная марка чилийского винного гиганта собрала букет наград на престижном конкурсе

Корреспондент.net,  31 мая 2013, 09:15
💬 0
👁 11

Успешным для престижной торговой марки Marques De Casa Concha (Маркес Де Каса Конча) оказался не так давно завершившийся в Лондоне 10-й международный конкурс вин Decanter World Wine Awards.

По его итогам Marques De Casa Concha получили высшую на сегодняшний день награду конкурса - Regional Trophy, а также одну золотую и три бронзовые медали.

Награда лучшему вину региона Regional Trophy (Региональный трофей) - за лучшее чилийское Шардоне стоимостью до 15 фунтов стерлингов - была присуждена Marques De Casa Concha Chardonnay 2011. Это белое сухое вино из чилийской долины Лимари (Limari Valley) в мартовском выпуске американского журнала Wine Spectator получило  90 пунктов и закрепило за Marques De Casa Concha признание лучшего Шардоне из Чили всех времён по мнению редакции издания. Что касается качества самого вина, то в результате годичной выдержки в бочках из французского дуба оно приобрело яркий насыщенный вкус с  ананасовыми, яблочными и пикантными цитрусовыми нотками.

Золотую медаль Decanter World Wine Awards  2013 получил Marques De Casa Concha Sauvignon Blanc 2012. Виноград для него выращивается в долине Лейда (Leyda Valley), расположенной в 14 км от побережья, особенностями которой являются красная  глинистая почва, низкая температура и частые туманы. Белое сухое Совиньон Блан прошлогоднего урожая только 7 месяцев выдерживалось в нейтральных резервуарах из нержавеющей стали, чтобы сохранить тонкие ароматы фруктов - потому и  было предоставлено на суд экспертов уже в этом году. Это средней крепости Совиньон Блан с меловыми минералами во вкусе и дополнительным оттенком грейпфрута в запахе. Вино отличается изысканным и концентрированным вкусом с яркой природной кислотностью.

Если белые сухие вина от Marques De Casa Concha получали самые высокие оценки Decanter World Wine Awards  2013, то красные сухие ограничились тоже достаточно престижными бронзовыми наградами. Их удостоились Marques De Casa Concha Syrah 2009 из долины Майпо (Maipó Valley), а также два вина 2011 года - Каберне Совиньон оттуда же с виноградника Пуэнте Альто (Puente Alto)  и Карменер из Пеумо (Peumo).

Marques De Casa Concha является одной из премиальных торговых марок наиболее влиятельного в мире производителя вина - чилийской компании Concha Y Toro.

ТЕГИ: вино Чили рейтинги