Сегодня в Украине стартует Внешнее независимое оценивание

Корреспондент.net,  3 июня 2013, 09:16
💬 0
👁 94

Сегодня, 3 июня, в Украине стартует проведение Внешнего независимого тестирования для выпускников и абитуриентов, сообщает Центр оценивания качества образования.

В частности, сегодня пройдет первое тестирование по химии, оно начнется в 11:00, абитуриентов будет пускать с 10:15 до 10:50. Выпускники напишут тест за 2,5 часа, в котором будет 60 заданий.

Примечательно, что впервые ученики получат возможность 15-минутного перерыва, во время которого специалисты будут проверять факты нарушений во время написания.

Напомним, что для допуска к тестированию нужно иметь при себе сертификат ВНО, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате, а также приглашение-пропуск.

Кроме того, в Центре напомнили о запрете на использование средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, которые не предусмотрены процедурой.

Как сообщалось 30 мая, директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева рассказала о нововведениях во время внешнего тестирования в этом году.

ТЕГИ: ВУЗ выпускники поступление абитуриенты