Знаменитый нью-йоркский небоскреб выходит на биржу

Корреспондент.net,  14 июня 2013, 14:15
💬 0
👁 38

Семье одного из самых активных игроков нью-йоркского рынка недвижимости Питера Малкина удалось заручиться достаточным числом миноритарных акционеров для инициирования процесса первичного размещения акций Empire State Building.

Как сообщается, среди арендаторов Empire State Building - такие компании как LinkedIn Corp., Federal Deposit Insurance Corp. и Coty Inc.

Акционеры частной компании, которая владеет знаменитым зданием Empire State Building, утвердили план по продаже небоскреба в рамках IPO.

Сделку поддержало более 80% акционеров, в рамках которой создается компания Empire State Realty Trust, владеющая помимо Empire State Building еще 20 другими объектами недвижимости.

Малкин проталкивал идею IPO еще в конце 2011 года, однако тогда ряд акционеров обвинил его в попытке обогатиться за их счет, считая, что основным выгодоприобретателем сделки будет именно его семья, которая в итоге за счет других акционеров получит долю в новой компании стоимостью примерно в $714 млн.

Empire State Realty Trust планирует привлечь $1 млрд, что будет вторым по величине IPO для ипотечного инвестиционного траста в США после того, как размещение Douglas Emmett Inc. в 2006 году собрало $1,6 млрд.

Напомним, в конце ноября минувшего года на небоскребе Empire State Building прошло масштабное световое шоу.

ТЕГИ: Недвижимость фондовый рынок Нью-Йорк небоскребы Empire State Building