Бумажные платья Yves Saint Laurent. Модный дом открывает масштабную онлайн-выставку

Корреспондент.net,  17 июня 2013, 15:57
💬 0
👁 190

Сегодня, 17 июня, на сайте Фонда Ива Сен-Лорана и Пьера Берже открылась масштабная онлайн-инсталляция бумажных платьев, которые являются эскизами созданных дизайнером оригинальных нарядов.

  Бумажные платья Yves Saint Laurent. Масштабная онлайн-выставка
 

В проекте Paper Dolls представлены около четырехсот эскизов и ста аксессуаров из коллекций модного дома Yves Saint Laurent, которые позволяют проследить за творчеством одного из самых талантливых кутюрье Ива Сен-Лорана и развитием его модного дома.

В экспозицию вошли платья как из ранних коллекций (1950-х годов), так и более поздние модели. 

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion

Помимо знакомства пользователей с архивом модного дома Yves Saint Laurent фонд намерен подготовить несколько инсталляций, которые в режиме реального времени расскажут о жизни и творчестве Ива Сен-Лорана, его друзьях и мечтах.

Некоторые из представленных в рамках онлайн-выставки бумажных нарядов и аксессуаров Yves Saint Laurent смотрите в новой фотогалерее на .


fondation-pb-ysl.net


Напомним, что французский дизайнер и модельер Ив Сен-Лоран умер 1 июня 2008 года в Париже в возрасте 71 года от злокачественной опухоли мозга.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Be-in.ru

ТЕГИ: выставка эскиз Ив Сен-Лоран Yves Saint Laurent история моды