Последствия ДТП в Сумах: сегодня хоронят погибшую под колесами пожилую пару

Корреспондент.net,  24 июня 2013, 14:40
💬 0
👁 418

Сегодня, 24 июня, в Сумах хоронят 59-летнюю Анну Цыганок и 72-летнего Виктора Нуйкина - пожилую пару, погибшую в резонансном ДТП 21 июня.

Как оказалось они проживали вместе, познакомившись пять лет назад, а ранее оба овдовели. В момент ДТП на пожилую пару пришелся основной удар автомобиля Ауди, врезавшегося в группу людей на остановке общественного транспорта. Еще три человека пострадали.

Вечером 21 июня в городе Сумы иномарка снесла остановку общественного транспорта вместе с магазином, в результате чего два человека погибли и три получили травмы. На месте аварии сразу собралось несколько сотен человек, среди которых раздавались призывы к самосуду. В это же время водителя иномарки спрятали в патрульной машине, которую окружили несколько десятков работников милиции.

После ДТП работники правоохранительных органов продемонстрировали журналистам водительское удостоверение задержанного на месте аварии. Документ выдан на имя Александра Блинника, в 1978 года рождения, ранее судимого к 12 годам лишения свободы за убийство. Губернатор Сумской области Юрий Чмырь взял расследование резонансного ДТП под личный контроль.

Подчеркнем, что это уже вторая авария на этой остановке за месяц: 4 июня этого года в эту же остановку въехал пассажирский автобус, который ударила сзади грузовая "Газель", два человека на остановке были травмированы.


ТЕГИ: Украина ДТП Сумы