"Пора": Партия регионов готовит массовые беспорядки

Корреспондент.net,  29 июня 2006, 19:07
💬 0
👁 13

Гражданской партии "Пора" из источников в Партии регионов стало известно о том, что этой партией ведутся подготовки массовых провокаций в Киеве и блокировании работы Верховной Рады Украины, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе гражданской партии "Пора", "в Мариинском парке напротив Верховной Рады Украины "регионалы" под непосредственным руководством группы депутатов, в частности Виталия Хомутынника планируют разместить шестьдесят палаток, двадцать из которых - военные. Из Донецка уже выехало несколько автобусов с людьми, которые должны принимать участие в массовых беспорядках. О серьезности намерений "регионалов" свидетельствует и тот факт, что готовится работа полевой кухни и так называемой службы охраны из бывших сотрудников спецслужб Донецка".

"Поре" также стало известно, что в Киев переброшена группа российских граждан, которые координировали антиНАТОвские акции протеста в Феодосии. Согласно информации партии, части этих людей дана установка провоцировать киевлян на потасовки в городе.

Также "Поре" стало известно о том, что члены Партии регионов планируют заблокировать дорожное движение по нескольким мостам в г. Киеве.

Поэтому гражданская партия "Пора" обращается к Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины с просьбой не допустить массовых беспорядков и провокаций в городе, чтобы не повторить печальный опыт Феодосии, когда кучка маргиналов несколько недель терроризировали страну. А киевлян, в случае возникновения таких провокаций, призывает не поддаваться на них.

В то же время лидера Партии регионов Виктора Януковича "Пора" призывает "опомниться и не начинать свою оппозиционную деятельность в парламенте с политических провокаций".

"Пора" убеждена, что призывы к массовому неповиновению Януковича являются "частью кампании Партии регионов, а так называемая народная поддержка будет хорошо организована и будет носить региональный, преимущественно донецкий характер".