Фотогалерея: Драка на Крещатике. Попытка провести сессию Киевсовета обернулась потасовками

Корреспондент.net,  11 июля 2013, 13:21
💬 0
👁 71

Сегодня утром, 11 июля, оппозиция вывела свыше тысячи своих сторонников на Крещатик, чтобы выразить недовольство в связи с проведением сессии Киевского горсовета. В результате произошли потасовки между милицией и собравшимися у Киевсовета гражданами.

По мнению митингующих, срок полномочий действующего Киевсовета истек, поэтому в Киеве нужно провести выборы нового городского совета. 

После начала митинга у входа в здание прозошло ряд стычек между оппозиционерами и бойцами спецподразделения Беркут. В ходе одной из потасовок одному из лидеров оппозиции Арсению Яценюку разбили очки. Милиция сообщила, что столкновения не носили массового характера, в результате потасовок никто не пострадал.

  Драка на Крещатике. Попытка провести сессию Киевсовета обернулась стычками и потасовками
 

В то же время, депутаты от оппозиции, прорвавшиеся в зал заседаний, заблокировали трибуну, однако секретарь горсовета Галина Герега открыла заседание и объявила перерыв. Оппозиционеры настаивали, что заседание горсовета является незаконным. 

Спустя некоторое время произошла потасовка между депутатом горсовета Алексеем Емельяновым и нардепом от Свободы Эдуардом Леоновым. Кроме того, народный депутат Лилия Гриневич в ходе потасовки получила сотрясение мозга. 

После непродолжительных консультаций с оппозицией Герега приняла решение закрыть сессию горсовета, после чего митингующие разошлись.

Смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net репортаж с Крещатика, где митинг оппозиции сопровождался стычками с милицией.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киев Киевсовет Яценюк Герега