Президент московского ЦСКА назвал ультрас Динамо "людьми без мозгов"

11 июля 2013, 13:25
💬 0
👁 96

Президент московского клуба ЦСКА Евгений Гинер назвал ультрас киевского Динамо националистами.

"Мне Объединенный турнир очень понравился. Была отличная атмосфера на трибунах. Доводилось слышать, мол, болельщики не придут. Те, у кого нет мозгов - например, националисты, и не пришли. А что вышло? На матче между киевским Динамо и Спартаком присутствовало 50 тысяч человек", - цитирует слова президента ЦСКА Евгения Гинера football.kulichki.net со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ультрас Динамо заявили о своем намерении бойкотировать киевские игры в связи с политическим подтекстом создания подобного турнира.

После этого президент Динамо Игорь Суркис выразил недоумение бойкотом товарищеского турнира. А генеральный директор Шахтер Сергей Палкин не увидел в проведении Объединенного турнира никакой политики.

Однако ультрас не поддались на уговоры и сдержали свое обещание, не явившись на матч Зенит - Динамо (напомним, что из-за работ по укладке газона питерская команда номинально домашние матчи играет в Киеве).

После игры тренер Динамо Олег Блохин проигнорировал вопросы, связанные с бойкотом ультрас.

Отметим, что в конце прошлого сезона ультрас Динамо устраивали протест против репрессий со стороны руководства клуба по отношению к своим представителям. А сам клуб был наказан UEFA пустыми трибунами на ближайший еврокубковый матч за расизм на трибунах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Фанатам Спартака досталось в Киеве от ОМОНа (ВИДЕО)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Президент московского ЦСКА назвал ультрас Динамо людьми без мозгов
ТЕГИ: ЦСКА ультрас Евгений Гинер Объединенный турнир