Отец Ломаченко: Вася хочет стать чемпионом мира в нескольких категориях

18 июля 2013, 08:58
💬 0
👁 76

Анатолий Ломаченко подтвердил, что его сын в ближайшее время подпишет профессиональный контракт.

"Да, Вася действительно получил в США очень серьезное предложение. Контракт внимательно рассматривается, но, думаю, уже все на мази, и в ближайшее время сын подпишет бумаги", - рассказал отец и тренер спортсмена Анатолий Ломаченко

"Вася будет подниматься снизу вверх и хочет охватить несколько весовых категорий. У него есть амбициозный план стать чемпионом мира в нескольких весах", – признался Ломаченко-старший, отметив, что сын собирается начать путь в профессионалах с категории 57 кг, в которой он взял "золото" Олимпиады-2008.

Пока же делами же Ломаченко занимается бывший чемпион мира в легком весе Владимир Сидоренко.

"Я сопровождал Ломаченко и Усика в США как вице-президент Киевской федерации бокса, за которую выступает Вася. Мы посетили несколько промоутерских компаний, выслушали их предложения, но ничего не подписывали. Мы договорились ничего не рассказывать, пока нет результатов переговоров. Сейчас уточняют детали, адвокаты рассматривают предложенный вариант контракта", – сказал нам Сидоренко.

Также Сидоренко высказался о шансах Василия в ближайшее время претендовать на звание чемпиона мира:

"Естественно, первый бой чемпионским сделать не получится. Но Ломаченко требует от промоутеров организовать его в ближайшее время – скажем, в третьем-четвертом поединке. Для промоутеров это непростая задача, но при определенных усилиях посильная. Вася же к покорению вершин готов", - добавил Владимир.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Отец Ломаченко: Вася хочет стать чемпионом мира в нескольких категориях
По материалам: vesti.ua
ТЕГИ: бокс Василий Ломаченко Владимир Сидоренко Анатолий Ломаченко