Авария в Горловке: погибли пять человек, еще шесть пострадали

Корреспондент.net,  6 августа 2013, 16:02
💬 0
👁 88

В результате аварии на концерне Стирол погибли пять человек, еще шесть пострадали, сообщила пресс-секретарь Горловского городского совета Марина Соколова.

По ее словам, после происшествия городской голова Евгений Клеп в экстренном порядке провел совещание с профильными заместителями. Начальнику отдела здравоохранения городского совета Александру Просянику и заместителю городского головы Сергею Шкребцу поручено организовать максимальное содействие в оказании медицинской помощи пострадавшим в ходе аварии сотрудникам предприятия. В настоящее время они выехали в городскую больницу №3 для организации этой работы. 

”Кроме того, сектору экологии дано поручение организовать работу по замерам выбросов вредных веществ в атмосферу. По информации управления гражданской защиты населения, угрозы для жизни и здоровья жителей города аварийная ситуация не несет”, - сказала Соколова. 

Она также отметила, что после ликвидации последствий аварии будет проведено совещание с участием представителей концерна, на котором будет дана ”соответствующая оценка для недопущения повторения подобных ситуаций”. 

Напомним, сегодня в ПАО Концерн Стирол в Горловке Донецкой области произошла внештатная ситуация: в 14:30 во время капитального ремонта завода №1 произошел выброс газа аммиака. Как сообщается. в настоящее время авария ликвидирована, однако есть пострадавшие. 

В настоящее время на месте аварии работают спасатели. По предварительным данным, выброс газа произошел из-за разрыва аммакопровода.

В пресс-службе компании ПАО Концерн Стирол заверили, что в результате аварии из-за выброса аммиака угрозы для населения нет.

Предприятие принадлежит Group DF Дмитрия Фирташа.