8 августа в Горловке объявлен днем траура

Корреспондент.net,  7 августа 2013, 18:17
💬 0
👁 47

Четверг, 8 августа, объявлен в Горловке днем траура в связи с аварией на заводе Стирол, унесшей жизни пяти человек. Об этом сообщили в пресс-службе Горловского городского совета.

В сообщении отметили, что в городе образована комиссия для оказания помощи пострадавшим и организации похорон погибших.

В горсовете также напомнили, что для контроля за ситуацией на предприятии привлечены соответствующие службы. Постоянно проводятся замеры санитарно-экологического состояния воздуха, грунта и воды, которые свидетельствуют, что все параметры находятся в пределах нормы. Никакой угрозы для жизни, здоровья жителей нашего города, работников предприятия нет.

Напомним, что последним данным в результате аварии на заводе Стирол в Горловке погибли пять человек, еще 25 пострадали.

Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявил, что авария на заводе концерна Стирол на Донбассе не несет угрозы для местного населения.

Глава совета директоров и собственник группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ заявил, что не считает, что причиной аварийного выброса аммиака на принадлежащем группе химическом заводе Стирол в Горловке Донецкой области был человеческий фактор, а также заявил, что семьи погибших работников получат по миллиону гривен компенсации.