В аварии рейсового автобуса во Франции пострадали трое россиян

Корреспондент.net,  11 августа 2013, 16:39
💬 0
👁 75

Трое граждан России госпитализированы в результате ДТП на юге Франции. Один из госпитализированных находится в больнице с травмой позвоночника.

По данным генконсульства РФ в Марселе семейная пара с ушибами помещена в госпиталь Перпиньяна, один пассажи с травмой позвоночника помещен в Нарбонну.

Представитель генконсульства России уже направлен в Нарбонну из Марселя, чтобы оказать пострадавшему необходимую консульскую помощь.

В консульстве отметили, что на данный момент нет достоверной информации о том, были ли в автобусе другие российские граждане. Ранее сообщалось, что МИД проверяет, есть ли украинцы среди пострадавших в ДТП во Франции

Трагедия произошла в 01:30 в воскресенье на трассе А-9 в департаменте Од. Автобус следовал из Марселя в испанский город Мурсия. Согласно сообщению, автобус перевозил 44 пассажира, 30 из них получили серьезные ранения. 

По данным французских СМИ, один из трех водителей автобуса - украинец. Французские СМИтакже сообщают, что в автобусе, разбившемся во Франции в ночь на воскресенье, 11 августа, могли находиться туристы из Украины.

По одной из версий, причиной аварии могла стать ошибка водителя. В настоящее время выясняются обстоятельства ДТП. Погибшие мужчина и женщина - граждане Испании.

ТЕГИ: ДТП Франция