Владыка Павел дал журналистам на свадьбу Lexus и назвал своих финансовых помощников

Корреспондент.net,  13 августа 2013, 13:54
💬 0
👁 315

Журналисты проекта Гром TV провели эксперимент с целью выяснить, правда ли настоятель Киево-Печерской Лавры Владыка Павел безвозмездно дает молодоженам в день свадьбы попользоваться своей дорогой машиной. К удивлению представителей СМИ Павел был как никогда любезен и в общении даже назвал имена людей, которые, по его словам, помогают ему по жизни.

В одном из интервью Павел заявлял, что часто дает свой скандально известный Mercedes молодым парам на свадьбу. Добившись встречи с владыкой, двое сотрудников Гром TV представились парой, которая собралась пожениться, и спросили у владыки попользоваться его авто. Чтобы довести дело до конца журналистам пришлось написать заявление на венчание на территории Лавры.

Скорее всего, Павел и его помощники догадались, что имеют дело с журналистами. Однако, когда "молодожены" раскрыли свои карты, владыка ответил почти на все их вопросы и даже впервые назвал имена людей, которые помогают ему в жизни материально. 

"На сегодня это - Новинский (совладелец Метинвеста, миллиардер Вадим Новинский - ред. Гром TV), Клюев (секретарь СНБО Украины Андрей Клюев - ред.), премьер-министр (Николай Азаров), Юрий Анатольевич Бойко (вице-премьер - ред.), Ставицкий (Эдуард Ставицкий - министр энергетики и угольной промышленности)", - заявил Павел. 

К сожалению, отмечает Гром TV, владыка не сказал, о каких суммах идет речь и на что он тратит эти деньги. По словам настоятеля Лавры, у него никогда не было проблем с благотворителями. "Я на Волини был одним из самых богатых священников в свое время...", - отметил настоятель, добавив, что получать финансовую помощь ему помогают молитвы.

Источник видео Громадське Телебачення via YouTube

ТЕГИ: религия деньги Лавра Православие