Большой трудяга. Обзор ноутбука Fujitsu Lifebook NH532

20 августа 2013, 05:49
💬 2
👁 2669

Продвинутые пользователи давно перестали покупать большие ноутбуки. Теперь в ходу мощные портативные устройства с небольшим экраном и длительным временем автономной работы, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

А дома или в офисе при необходимости можно подключать его к монитору или даже телевизору.

Тем не менее, спрос на ноутбуки посолиднее (с диагональю экрана 15 дюймов и выше) по-прежнему есть. Обычные пользователи, не желающие нагромождать вокруг себя гаджеты разного калибра, часто предпочитают купить один ноутбук, способный выполнять все задачи. Большой экран позволяет комфортно работать и качественно развлекаться - смотреть кино, играть в игры.

Крупные и производительные ноутбуки, конечно, не отличаются продолжительностью автономной работы, да и носить с собой постоянно трех-четырехкилограммовый груз захочет не каждый. Но если вы чаще всего работаете с ноутбуком дома или же ездите на машине и вам не приходится таскать этот “кирпич” в рюкзаке в маршрутках и метро, то почему бы и не купить такую модель, как попавший на тест Корреспондента Fujitsu Lifebook NH532?

Ноутбук весит три килограмма, что вполне оправданно для мощной 17-дюймовой модели с процессором Intel Core i7, 8 ГБ оперативной памяти, накопителем SSD (128 ГБ) и видеокартой NVidia GeForce GT 640M. Производительности устройства хватает практически для любых задач, включая довольно свежие игры.

Еще один плюс модели - матовый экран с разрешением Full HD, не бликующий при ярком освещении. Если бы этот “бегемот” стоимостью около 9.500 грн. еще и был наделен несколько более стильной внешностью, он в любом случае стоил бы своих денег, а так рекомендовать его можно лишь тем, кто не считает, что каждый ноутбук на планете обязан конкурировать по красоте с MacBook Pro или Sony Vaio.

***        

Этот материал опубликован в №32 журнала Корреспондент от 16 августа 2013 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент, опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.            -

ТЕГИ: журнал Корреспондент Fujitsu ноутбук цена обзор характеристики Fujitsu Lifebook NH532