Галактика "Реала" пополнилась двумя новыми звездами

Корреспондент.net,  20 июля 2006, 14:46
💬 0
👁 9

Стали известными имена первых приобретений мадридского "Реала" сезона 2006/2007. Это итальянский центральный защитник Фабио Каннаваро и бразильский опорный полузащитник Эмерсон из "Ювентуса".

Соглашение с итальянским клубом о переходе двух звездных футболистов было достигнуто вечером в среду, 19 июля.

Новички, находящиеся сейчас на каникулах, в ближайшие дни прилетят в Мадрид, где будут официально представлены болельщикам и журналистам, и отправятся на сбор в Австрию.

"Реал" заплатит "Ювентусу" за этих двух футболистов 23 миллиона евро, 32-летний Каннаваро заключит трехлетний контракт, а 30-летний Эмерсон тоже трехлетний, но его соглашение может быть продлено еще на один год.

Оба будут получать по 6 миллионов евро в год без вычета налогов, то есть примерно 4,5 млн. евро "чистыми" - почти столько же, сколько они зарабатывали в Турине.

"Это два стратегических приобретения, мы приобретаем двух опытных футболистов, которые играют на ключевых позициях. К тому же их попросил купить сам Капелло", - сказал Предраг Миятович, который сам вел переговоры с "Ювентусом".

Кстати, в них югослав проиграл дуэль представителям "Барселоны", которые купили у "Ювентуса" Джанлуку Дзамбротту - он должен был стать третьим новичком "Реала".

Помимо Дзамбротты, "сине-гранатовые" купили у "Ювентуса" 35-летнего защитника сборной Франции Лиллиана Тюрама, за эти два трансфера "Барса" заплатила 20 миллионов евро.

Неудачу с покупкой Джанлуки Дзамбротты можно объяснить тем, что "Ювентус" продавал его вместе с Тюрамом, а он "Реалу", по словам Миятовича, нужен не был.

"Нам был не нужен Тюрам, у него слишком хороший контракт (4 млн евро в год) и ему уже много лет. Нам сказали, что "Барселона" тоже хочет купить его с Дзамброттой, но мы были не готовы", - сказал Миятович.

Переговоры между Предрагом Миятовичем, Франко Бальдини и представителями "Ювентуса" Беттегой и Секко проходили в туринском отеле "Конкорд", затем продолжились в ресторане "Урбани" и офисе клуба "Ювентус" на улице Галилео Феррарис.

Начались они в 10 утра, а завершились только в 9 вечера, когда Каннаваро, пришвартовавший свою яхту в бухте Серденьи, сказал свое "да" по телефону.

Сразу за Миятовичем в переговоры с боссами "Юве" вступили каталонцы Ферран Сориано и Чики Бегиристайн, подписавшие Дзамбротту и Тюрама.

Миятович по завершении переговоров выглядел уставшим: "Мы пытаемся сформировать сбалансированную, но сильную команду. И эти футболисты нам гарантируют эту сбалансированность. Эмерсон - один из лучших опорников в мире, а "Мадрид" испытывал в этой части поля проблемы уже много лет".

По материалам: halamadrid.ru