Металлисту окончательно запретили играть с Шальке

20 августа 2013, 12:19
💬 0
👁 109

Во вторник, 20 августа, Спортивный арбитражный суд Лозанны обнародовал новый вердикт по делу Металлиста.

Харьковский Металлист не сможет заменить ПАОК в раунде плей-офф Лиги чемпионов, гласит решение CAS.

Об этом написал первый вице-президент харьковского Металлиста Константин Пивоваров

"Нам отказали в приостановке решения о дисквалификации. С Шальке не играем. Ждем 28 августа", - написал Пивоваров на гостевом форуме болельщиков Металлиста.

"Изучаем сейчас решение. Через пару часов напишу причины. Сейчас буду лететь в самолете и буду просто не на связи", - ответил Константин Пивоваров на вопрос о причинах такого вердикта.

Отметим, что 28 августа CAS обнародует окончательное решение по апелляции Металлиста о допущении в еврокубки после положительного вердикта Верховного суда Швейцарии.

Позже это решение подтвердили и на официальном сайте CAS.

Напомним, ранее Металлист собирался вылететь в Германию, не дожидаясь решения UEFA, но там это намерение украинского клуба строго осудили.

В среду, 14 августа, рабочая группа UEFA приняла решение заменить харьковский Металлист на греческий ПАОК в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Верховный суд Швейцарии приостановил вердикт CAS, но в самом Лозаннском суде сначала отказались временно отменять дисквалификацию харьковчан.

Греки уже вылетели в Германию, где намерены сыграть в среду с Шальке.

Ранее UEFA дисквалифицировал харьковский Металлист из еврокубкового сезона 2013/14 за сыгранный договорной матч в 2008 году.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Металлисту окончательно запретили играть с Шальке
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Металлист UEFA договорной матч CAS