Депутат-оппозиционер предложил выгнать Кофе Хауз из Украины

Корреспондент.net,  23 августа 2013, 21:39
💬 0
👁 160

Украинский депутат-оппозиционер Вячеслав Кириленко потребовал выгнать из страны сеть кофеен Кофе Хауз.

Поводом для недовольства стала попавшая в СМИ информация о том, что персоналу кофеен предписано говорить по-русски.

"Этот случай нас всех унижает. Я сегодня же делаю депутатские запросы о прекращении безобразия и расследование этого случая, — написал Кириленко в своем блоге в социальной сети Twitter. — А зачем нам вообще здесь КофеХауз..? Выгнать их из Украины немедленно – за нарушение Конституции и прав человека".

Cтоит отметить, что с жалобой на кофейню ранее выступил бизнесмен Иван Филиппович. На своей странице в Facebook он рассказал, как "в одной из киевских кофеен официантка упорно общалась на русском языке" и ответила отказом на просьбу перейти на украинский. "Более того, когда я, поблагодарив, выходил из кафе, работники даже себе позволили посмеяться мне вслед", - возмутился он.

В Кофе Хауз позднее ответили на обвинения. Директор кофейни Марина Волкова назвала произошедшее недоразумением. По ее словам, с бизнесменом общался стажер, "который еще не знает всех тонкостей работы".

Представительница кофейни пообещала связаться с обиженным клиентом и извиниться. 

Напомним, в июне СМИ сообщали о том, что украинский рынок покинет кофейная сеть Double Coffee. Отметим, что в пик развития сеть Double Coffee насчитывала 12 заведений в Украине.

ТЕГИ: Украина Кофе украинский язык кофемашины кофейни Киева