Регионалы благодарны оппозиции за "адекватное поведение" во время выступления Януковича

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 12:08
💬 0
👁 46

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что благодарен оппозиции за спокойное поведение во время выступления Президента Виктора Януковича.

"Я благодарен коллегам по парламенту за то, что они внимательно выслушали выступление Президента", - сказал Ефремов во время брифинга в парламенте.

В то же время на уточняющий вопрос, почему же оппозиция спокойно выслушала Януковича, Ефремов сказал, что это состоялось благодаря вчерашнему обещанию оппозиции "адекватно вести себя в зале".

Кроме того, отметил регионал, в сессионном зале было много представителей других государств, в том числе депутаты Европарламента. "Это также сдерживало представителей оппозиции, которые боялись показаться некультурными в глазах тех людей, по крайней мере от которых часть из них зависит", - отметил Ефремов.

  Янукoвич в Раде обратился к депутатам
 

По его словам, фактически впервые в прламенте была продемонстрирована культура взаимоотношений между ветвями власти. "Такая ситуация положительно скажется на международном имидже страны", - заявил он.

Напомним, что сегодня утром оппозиция не перебивала Януковича и молча слушала выступление Президента. После завершения выступления Президента регионалы и коммунисты апплодисментами провели Януковича, а оппозиция молча продолжала сидеть на своих местах.

Как известно, предыдущие выступления Януковича в парламенте сопровождались скандированием Юле - волю! и других лозунгов.

ТЕГИ: Оппозиция Янукович Рада