Сторонники "регионалов" пикетируют Секретариат Президента

Корреспондент.net,  27 июля 2006, 15:31
💬 0
👁 13

В центре Киева проходит многотысячная акция, участники которой требуют от Президента Украины подать кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра на утверждение в Верховную Раду. Cторонники Партии регионов заняли улицы Банковую и Лютеранскую возле Секретариата Президента.

Как сообщили представители милиции, которые сопровождают шествие манифестантов, в акции принимают участие приблизительно 20-25 тыс. человек.

Они плотно стоят на тротуарах и на проезжей части, непосредственно от Секретариата их отгораживают заборы и представители милиции.

Среди пикетирующих много как молодежи, так и людей преклонного возраста. Все они держат национальные украинские флаги и флаги Партии регионов.

Кроме того, на ул. Лютеранской также присутствует небольшой пикет представителей Гражданской партии "Пора".

Утром сторонники Януковича начали свое шествие от здания парламента, прошли по улице Грушевского к Европейской площади, по улице Трехсвятительской, Владимирской и возле памятника Т.Г.Шевченко провели митинг в поддержку своего лидера.

В Секретариате Президента начался общенациональный круглый стол, задача которого, в частности, урегулирование парламентского кризиса неконфронтационным путем.

Напомним, 26 июля, утром в Киев из восточных регионов Украины прибыли два поезда и 44 автобуса с более чем 2 тысячами 400 сторонниками Партии регионов для участия в акциях протеста.