Современная классика. Интерьер квартиры в одном из киевских жилых комплексов

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 16:37
💬 0
👁 3562

Студия Якуша design разработала и реализовала дизайн-проект интерьера шоу-рума для одного из киевских жилых комплексов.

Он находится в квартире общей площадью 126 кв.м.. Перед дизайнерами  была поставлена задача – в очень короткие сроки, а именно за два с половиной месяца, сделать интересный и респектабельный интерьер, сочетающий в себе разные вкусы.  



В связи с очень короткими сроками было приняты решения, ускоряющие процесс реализации ремонта.




Так, планировочные схемы не менялись, что позволило  практически сразу приступить к работе строителям. 




Все отделочные материалы и мебель из Италии и Америки заказывалась практически сразу, чтобы не задерживать строительные процессы, а некоторые позиции выбирались из наличия. 



Белая спальня буквально очаровывает всех посетителей шоу рума своей нежностью и чистотой.



Шторы плиссе и подушки с вышивкой привносят уют в помещение, обилие самых разных фактур  таких как кожаные фасады шкафа, зеркальные поверхности мебели  и стен, хрустальные грани светильников – все это создает образ светлой спальни.



Дизайнерские решения не предполагали каких то сложных перепадов уровней, замысловатых решений полов, или наличие гипсокартонных конструкций, сложных отделочных работ, весь упор был сделан на цвета, фактуры, красивую мебель и свет. Например, все потолки в шоу-руме - натяжные матовые. 




Цветовая гамма всего интерьера выбрана в сложной серо-бежевой гамме, с обилием самых разных приемов фактур.



Разные сочетания деревянного пола, с перламутром или с зеркалом, стекло в сочетании с матовыми материалами. 



Шкаф в прихожей выполнен из стекла с фасками, с авторскими ручками, в спальне шкаф облицован кожаными панелями, а в гостиной в мебельную композицию были вставлены камни Swarovski. Все эти детали очень выгодно подчеркнули пространство каждой комнаты. Изюминкой гостиной является биокамин, который, к тому же, расположен на зеркальной стене. Кстати, прием с зеркалами, очень сильно визуально расширил общие габариты всей гостиной.



Детская комната решена в ярких цветах, но в тоже время, не имеет четко возрастного определения для ребенка. Основным дизайнерским элементом является панно на стене, задающее тон всему пространству.

Кухня студия по стилистике и по цвету органично вписывается в общее пространство и дополняет его. 



Кухонные фасады имеют широкий элегантный профиль  и глянцевую белую поверхность,  которые визуально также расширяют пространство. Украшением кухни служит столешница из камня с литым умывальником. Стены облицованы декоративной штукатуркой с нанесением трафаретной печати.

Корреспондент.net, все фото - yakusha.com.ua

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: Украина дизайнеры интерьер дизайн интерьера правильное оформление интерьера