Украинская молодежка проиграла отборочный матч хорватам

9 сентября 2013, 22:58
💬 0
👁 88

В понедельник, 9 сентября, во Львове молодежная сборная команда Украины уступила Хорватии в матче отборочного цикла Чемпионата Европы 2015 года.

Команда Сергея Ковальца активно начала матч, создав первый опасный момент уже на второй минуте. Ошибся защитник сборной Хорватии, Бабенко перехватил мяч, отдал на Бохашвили, но дальний удар Евгения в угол оказался немного неточным. На 8-й минуте Караваев промчался левым флангом к владениям сборной Хорватии, отдал передачу на Калитвинцева, но Зеленика сумел поймать мяч после удара Владислава из-за пределов штрафной .

Но с 16-й минуте матча рисунок игры полностью изменился. Хорватская команда забила два гола и полностью перехватила инициативу в поединке. Сначала Ребич, получив длинную передачу от Ковачича, обыграл Насонова и с острого угла переиграл голкипера сборной Украины. А еще через три минуты Ребич отрезал украинский защиту передачей на Брожовича, который, выйдя один на один с Денчуком, опередил нашего голкипера и удвоил преимущество гостей в счете.

После этого атаки молодежной сборной Украины, в основном, базировались на неудачных индивидуальных действиях наших игроков, а подопечные Нико Ковача имели еще возможности для взятия ворот. На 37-й минуте Пьяца оторвался от защитника в штрафной и пробил, а Денчук едва среагировал на этот удар. За минуту до свистка арбитра на перерыв Ребич подключился с левого фланга атаки, принял мяч и пробил по воротам - украинцев спасла только перекладина.

Во втором тайме в составе украинской молодежки на поле вышли Кулач и Малиновский, которые усилили атакующие попытки команды Сергей Ковальца. Правда, весь второй тайм матча превратился в "борьбу нервов", во время которой арбитр показал игрокам обеих команд пять желтых карточек .

А свой лучший момент забить хоть один гол в матче украинская команда потеряла на 83-й минуте. Навесная передача поправому флангу в штрафную закончилась ударом Кулача, на который чудом среагировал Зеленика .

Евро - 2015 (U-21) . Квалификация

Украина -  Хорватия - 0:2

Голы: Ребич (16), Брожович (19)

Украина: Денчук - Насонов, Ордец, Неплях, Цуриков, Нойок (к), Бабенко (Малиновский, 46), Караваев (Кулач, 46), Калитвинцев, Болбат (Чурко, 80), Бохашвили

Хорватия: Зеленика - Врсалько (к), Шимунович, Жупарич, Радошевич, Брожович, Ребич (Мзрляк, 78), Горупец, Мишич (Шитум, 66 ), Пьяца, Ковачич (Мочинич, 86)

Украина - Хорватия - 0:2. Видео голов матча

Источник видео: Евгений Козюк via vk.com

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Украинская молодежка проиграла отборочный матч хорватам
По материалам: ФФУ
ТЕГИ: молодежная сборная сборная Хорватии Евро-2015