Бог создал нас равными. Путин назвал опасным тезис Обамы об исключительности американской нации

Корреспондент.net,  12 сентября 2013, 07:28
💬 0
👁 732

Президент России Владимир Путин считает опасным тезис президента США Барака Обамы об исключительности американской нации. Об этом российский президент заявил в статье для The New York Times, в которой он в очередной раз выступил с предостережением в адрес США относительно планов Вашингтона по проведению военной операции против Сирии.

"Очень опасно вдохновлять людей на то, чтобы они считали себя исключительными, какая бы мотивация ни была. Есть большие страны и мелкие страны, богатые и бедные, с глубокими демократическими традициями и еще ищущие свой путь к демократии. И их политика различается тоже. Мы все разные, но когда мы просим благословения у Господа, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными", - подчеркнул Путин.

"Президент США предпринял в своей речи попытку обосновать исключительность американской нации. Проводимая США политика "отличает Америку от других. Вот что делает нас исключительными", - прямо заявил президент США. Считаю очень опасным закладывать в головы людей идею об их исключительности, чем бы это ни мотивировалось", - пишет Путин в статье.

В статье Путин также отметил, что запланированный США удар по Сирии может вывести конфликт за пределы этой страны и вызвать новую волну терроризма.

Путин также поприветствовал настрой Обамы на продолжение диалога по Сирии.
"Если силовой акции удастся избежать, это откроет перспективу сотрудничества по другим проблемам", - заявил политик.

Как сообщалось, глава оппозиционного Национального координационного комитета Сирии Хейсам Манаа заявил, что оппозиция предложила отдать под контроль России химоружие Сирии до формирования переходного правительства.
ТЕГИ: Россия США Путин Обама нация