Фальстарт. Sony случайно анонсировала телевизионную мини-приставку

Корреспондент.net,  17 сентября 2013, 10:52
💬 0
👁 70

Японский производитель электроники - компания Sony - в официальном блоге случайно анонсировала миниатюрную телеприставку Bravia Smart Stick, которая призвана составить конкуренцию устройству Google Chromecast.

Как сообщает VentureBeat, запись вскоре была удалена. Хотя Sony не детализировала функционал Bravia Smart Stick, ожидается, что устройство будет выполнять практически те же задачи, что и Chromecast.

Ранее компания подала документы на устройство в Федеральную комиссию по телекоммуникациям США (FCC). По их данным, Bravia Smart Stick будет работать на базе Android, что может позволить ему использовать приложения для Google TV, а также передавать контент с мобильного устройства на телевизор.

Стоит отметить, что Google Chromecast - это небольшое устройство, которое позволяет транслировать мультимедийный контент со смартфонов, планшетов и ПК на телевизоры. Google представила гаджет размером с флэшку и стоимостью в $35 в конце июля. По данным СМИ, мини-устройство вызвало ажиотаж на рынке США.

Издание Engadget сообщает, что в описании устройства от Sony также есть упоминание функции "картинка в картинке", которая позволит одновременно смотреть телевизор и отображать экран с браузером на телеэкране. В разделе сайта Sony с технической документацией говорится, что устройство позволит передавать на телевизор контент видеосервисов YouTube. Netflix, Amazon Video, AOL On, Redbox Instant и других.

Аналитики считают, что Bravia Smart Stick будет работать только с HDTV-телевизорами Sony выпуска 2013 года и последующих моделей.

Напомним, в начале сентября Sony анонсировала новый гаджет Playstation Vita TV, представляющий собой мини-консоль, которая может воспроизводить игры Vita и объединять контролллеры Playstation, а также предоставлять пользователям доступ к фирменным музыкальным сервисам Sony Music Unlimited, Video Unlimited, Karaoke и другим, отображая их содержимое на телевизоре.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: телевидение Sony новинка гаджет